В лицее прошел Всероссийский урок Победы. В рамках урока лицеисты узнали о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. #УРОКПОБЕДЫ

21.05.2022 прошел турнир «Высший класс!» среди родительских школьных команд г.о. Самара. Администрация СМАЛ выражает огромную благодарность родительской команде «СМАЛ» по стртиболу, которые достойно защитили спортивную честь лицея!

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Одним из мероприятий, осуществляемых в рамках независимой оценки, является онлайн-анкетирование потребителей об удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.

Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, образовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.

Принять участие в онлайн-анкетировании можно по интернет-ссылкам в срок до 3 июня 2022 года:

Анкета обучающегося

Анкета родителя (законного представителя)

Резникова Анна Романовна

Юданова Эвелина Станиславовна

Макаров Лев Евгеньевич

Сафоненко Родион Юрьевич

Сюков Кирилл Алексеевич

Глущенко Александра Александровна

Сукачева Мария Дмитриевна

Лауреат

Поздравляем ребят и наставников с очередным успешным выступлением!

В СМАЛ состоялась торжественная линейка «Памяти героев будем достойны!».
"Люди!
Покуда сердца стучатся, -
помните!
Какою ценой
завоевано счастье, -
пожалуйста помните!"
Этими словами начали ребята свое обращение к собравшимся. Объединенные чувством благодарности, лицеисты почтили память героев минутой молчания, единым хором спели песню "День Победы". По завершению линейки, 11А класс отправился к мемориалу "Вечный огонь" и возложил цветы.

Накануне 77-летия годовщины Победы в России стартовала акция Георгиевская ленточка. Под песни военных лет волонтеры отряда СМАЛ раздавали ленточки учителям лицея, студентам и преподавателям СУ. Прикрепив ленточку на груди, каждый, кто стал участником акции, подчеркнул, что Память о поколении, благодаря которому в 1945 году, был повержен фашизм, жива!

С 15 апреля по 20 апреля 2022г. в Казани состоялся V ежегодный слет учащихся «Газпром-классов». Среди 150 участников были и ребята из «Газпром-класса» СМАЛ. На протяжении нескольких дней участники были погружены в проектную и исследовательскую деятельность, а также приняли участие в решении кейса, связанного с деятельностью предприятия "Газпром", под руководством студентов и преподавателей Казанского национального исследовательского технологического университета.

Секция

Беспилотный транспорт и логистические системы

Чистякова Кристина

10А

3 место

Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

Парфенова Екатерина

11Б

Освоение Арктики и Мирового океана

Башарин Тимофей

Умный город и безопасность

Сюков Кирилл

2 место

Сукачева Мария

3 место

Резникова Анна

2 место

Нанотехнологии

Юданова Эвелина

10Б

Поздравляем! Желаем новых побед!