Политика обработки и защиты персональных данных

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Алгоритм действий для родителей и обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Электронный образовательный портал "Дорога безопасности"

Правила групповой перевозки детей

Как правильно и безопасно перевозить ребенка в автомобиле

Правила управления мопедом

Памятка юного пешехода

Уроки безопасности

Железнодорожная безопасность

Уважаемые лицеисты и родители!
В целях предотвращения дорожного травматизма разработано мобильное приложение SafeTrain, которое позволяет реализовать следующие основные задачи:
-оповещение пользователя о приближении к опасной зоне
-блокирование проигрывания любого контента( музыка, видео) при попадании в опасную зону
-смс оповещение родителей, об отключении ребенком приложения, отключения геолокации, попадания в опасную зону
- тренинг (просмотр маршрута следования ребенка)

SafeTrain 2

Материалы о безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Безопасное поведение на объектах жезенодорожного транспорта

Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте - Дистанционный урок безопасности

Методические рекомендации по профилктике зацепинга

Памятка РЖД

Видеолекции по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте

Антитеррористическая защищенность, противодействие терроризму и экстремизму

Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные cообщения об угрозе совершения террористических актов

Антитеррористическая безопасность (видео)

Памятка "Молодёжный экстремизм"

Информационный буклет по противодействию незаконному обороту наркотиков

335-66-88 – телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области
337-36-26 – телефон доверия Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, в рабочее время с 8.30 до 17.30
339-74-90 – телефон доверия прокуратуры г. Самары, в рабочее время и 339-74-93 – в нерабочее время и праздничные дни

Проект "Азбука права"
- Что делать, и куда обращаться, если пропал несовершеннолетний ребенок?
- Как защитить права работников предпенсионного возраста?
- Какая ответственность установлена за уклонение от уплаты налогов и сборов физическими лицами и организациями?
- Мой дед погиб при взятии Берлина. Будет ли его могила являться воинским захоронением, каким образом я могу поставить ее на соответствующий учет?
- Можно ли ученикам пользоваться телефоном в образовательном учреждении?
- Утверждены Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в период нахождения на карантине в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
- Какие требования предъявляются к проведению официальных спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних?
- Какая предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными?
- Куда обращаться в случае, если стали свидетелем совершения коррупционного правонарушения?
- Предусмотрена ли ответственность за употребление наркотических средств в небольшом размере?
- Какая ответственность несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков?
- Муж хочет пойти на работу в образовательное учреждение? Может ли представить справку об отсутствии судимости в электронном виде?
Некурительный табак - альтернатива наркотикам

Видеоролик "Безопасность на воде"

Памятка "Правила поведения на воде"

Правила безопасности для детей на природе и в городе при пожаре

Управление МВД России по г. Самаре в 2021 году осуществляет набор по очной форме обучения (перечень образовательных организации системы МВД России):
бесплатное получение высшего образования,бесплатное проживание в течении 5 лет, получение ежемесячного денежного довольствия во время обучения,гарантированное трудоустройство по окончании обучения.
ул. Мориса Тореза 12, Отдел по работе с личным составом, 373-76-30