В День защиты детей Департамент образования запускает новый летний проект «Самарские каникулы 2021».
Каждый день вас ждут мастер-классы и яркие флешмобы, творческие концерты, виртуальные экскурсии, зарядки и многое другое! Для вас работают все учреждения дополнительного образования городского округа Самара!
Ждём вас!!!

Большая перемена
Целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями. активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе, стране.
На «Большой перемене» ты найдешь интересный для себя вызов.

Самарский Кванториум
Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике.
Деятельность Кванториума направлена на популяризацию технических специальностей, развитие навыков самообразования, планирования и командной работы у детей и молодежи.
Занятия в детских технопарках «Кванториум» бесплатны для всех обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет и доступны не только жителям городов, в которых расположены технопарки, но и учащимся из сельской местности и др.

quntorium

Мои безопасные каникулы (материалы МЧС России)